Последние новости

Реклама

Совмин обязал торговые сети Крыма сотрудничать с местными производителями

Совет министров Крыма намерен организовать сотрудничество между местными производителями сельскохозяйственной продукции и торговыми сетями, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета Министров, об этом стало известно в ходе встречи Главы Крыма Сергея Аксенова с представителями торговых сетей Крыма. Премьер отметил большое число жалоб граждан на формирование розничных цен, а также то, что местные производители считают торговую наценку в торговых сетях завышенной.

«Вчера мы были на предприятиях Красногвардейского района. В «Крымской фруктовой компании» сообщили, что сдают один килограмм яблок по 12 рублей. В розничных сетях это яблоко продается по 30-70 рублей. Та же ситуация и с молочной продукцией. Исходя из сложившейся ситуации, в новых экономических реалиях наша задача — удержать цены на продукты питания и лекарственные препараты на приемлемом уровне. Мы желаем, чтобы не было спекуляций, чтобы участники рынка придерживались правил, а также, чтобы у нас с вами были взаимовыгодные отношения. Мы как власть готовы идти вам на встречу, готовы вникать в ваши проблемы и помогать в их решении», — заявил С. Аксенов.

По итогам встречи с представителями торговых сетей была достигнута договоренность о подписании меморандумов о прямом сотрудничестве между крымскими товаропроизводителями и торговыми сетями. Координатором взаимодействия будет выступать министерство экономического развития Крыма.

С. Аксенов добавил, что крымским производителям поставлена задача в первую очередь обеспечить товарами внутренний рынок, а затем выходить на рынки регионов России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля