Последние новости

Реклама

Власти Крыма предложат торговым сетям зафиксировать наценку на продукты питания

Совет министров Крыма намерен подписать с торговыми сетями Крыма меморандум о регулировании цен на социально значимые продукты питания, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на межведомственном совещании в Столице Крыма сообщил министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник. Он подчеркнул, что власть не может диктовать предпринимателям размер торговой наценки на продукты питания, но рассчитывает на то, что в сложившихся условиях торговые сети пойдут навстречу покупателям.

«Нами подготовлен проект меморандума с крупнейшими торговыми сетями Крыма, и я убежден, что добросовестные торговые сети, какие рассчитывают на поддержку и понимание власти, добровольно пойдут на то, чтобы взять на себя обязательства по фиксации торговой надбавки на социально значимые продукты питания. Их 13-15 позиций», — подчеркнул министр.

А. Скрынник добавил, что Глава Крыма Сергей Аксенов выступил с предложением к Правительству России предоставить крымской власти право устанавливать и регулировать размер торговой надбавки на социально значимые продукты питания. «После того, как нам будут предоставлены соответствующие полномочия, разговор будет короткий и жесткий со всеми торговыми сетями и предпринимателями, какие сегодня не пойдут навстречу, заключив соответствующий меморандум», — пообещал министр.

Он добавил, что со своей стороны власть приложит все усилия для слаженной работы паромной переправы, сокращения сроков доставки товаров, для обустройства логистических центров и предоставления условий для ведения бизнеса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля