Последние новости

Реклама

Возле Симферополя предложили открыть два оптово-розничных рынка

Проект USAID «Агроинвест» представил маркетинговые исследования относительно производства и быта сельскохозяйственной продукции в зонах деятельности оптово-розничных рынков села Доброго Симферопольского района и посёлка Зуя Белогорского района Крыма.

По информации пресс-службы министерства аграрной политики и продовольствия Крыма, в настоящее время малые и средние производители сельскохозяйственной продукции создают большую часть фруктов, овощей и молока в Крыму и обрабатывают почти половину площадей под зерновыми культурами. Но их производительность намного меньше крупных аграрных предприятий и фермеры являются недостаточно организованными для обеспечения партий продукции, соответствующих количественным и качественным требованиям таких покупателей, как супермаркеты и экспортеры. Оптово-розничные рынки дают возможность малым и средним производителям объединяться и получать доступ к эффективным каналам снабжения и сбыта продукции.

«Проект USAID «Агроинвест» работает над тем, чтобы ускорить данный процесс путём предоставления краткосрочной помощи тем, кто организует оптовые рынки, и органам местного самоуправления в написании успешных бизнес-планов и выборе стратегии финансирования. Такая помощь включает создание и оказание поддержки инициативным группам на местном уровне, а также выделение ограниченного финансирования для разработки технико-экономического обоснования региональных рынков и оптовых рынков», — рассказал руководитель проекта Эрик Блайх.

Власти Доброго и Зуи были ознакомлены с результатами маркетинговых исследований и выразили надежду на воплощение проектов в жизнь.

Напомним, в августе прошлого года Совет министров Крыма одобрил концепцию развития сети оптово-розничных рынков сельскохозяйственной продукции. В рамках реализации концепции планируется организовать восемь оптово-розничных рынков. Рынки площадью 5-10 га предлагается открыть в Евпатории, Ялте, Алуште, Судаке, Феодосии, Керчи, Джанкое, также запланирована реконструкция оптово-розничного рынка в Симферополе.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля