Последние новости

Реклама

В Крыму планируется реализация проекта создания частных экологических ферм по выращиванию мясной продукции.

За три года в Крыму предложили создать 300 ферм для производства мяса

По данным министерства аграрной политики и продовольствия Крыма, для реализации проекта предполагается создать кооператив, располагающий материально-технической базой. В его обязанности войдет оказание юридической помощи фермерским семьям, обеспечение кормами, ветеринарными препаратами и всем необходимым включая помощь в реконструкции или строительстве птицеферм. Кроме того, кооператив должен обеспечить фермы молодняком, кормами, реализовать продукцию под единой торговой маркой. Государству должно выступить партнером кооператоров, финансируя приобретение и строительство ключевых объектов, контролировать работу кооператива. Любая крымская фермерская семья, имеющая в своем распоряжении земельный пай, может заниматься выращиванием птицы, заготовкой кормов и нести ответственность за технику и оборудование, выданное кооперативом. Взамен фермер будет получать по договору оплату.

По замыслу авторов проекта, в течение трех лет число ферм вырастет до 300, количество получаемого экологически чистого мяса возрастет до 30 тыс. тонн в год.

Как сообщало агентство е-Крым, в прошлом году на полуострове было создано пять сельскохозяйственных кооперативов и еще 12 планировалось создать до конца текущего года.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля