Последние новости

Реклама

Чувашская Республика. В.С. Шурчанов выступил перед избирателями с отчётом о своей парламентской деятельности

Свою очередную встречу с избирателями депутат Государственной Думы России В.С. Шурчанов провёл в большом зале администрации Ленинского района города Чебоксары. Перед наполнившими зал чебоксарцами Валентин Сергеевич выступил с отчётом о своей парламентской деятельности.
- В Комитете по информационной политике, информационным технологиям и связи при моём участии подготовлен ряд законопроектов, - рассказал В.С. Шурчанов. - Наиболее известен из них так называемый закон об избавлении от мобильного рабства, по которому россияне теперь имеют право оставлять за собой номер телефона при переходе к другому мобильному оператору. Законом о роуминге предусмотрена единая стоимость звонков по всей России, как это сложилось в Европе. Закон о связи обязывает владельцев телерадиокомпаний включать в свои пакеты услуг 20 обязательных бесплатных телеканалов и три радиочастоты. Ещё одним законом предписывается обеспечивать интернетом и мобильной связью все населённые пункты, где бы они ни находились. Есть и законопроекты о запрете издавать в нашей стране газеты иностранным гражданам и возвращении газетным киоскам возможности торговать сигаретами.

Также депутат остановился на законах, инициированных фракцией КПРФ. Говорил о том, что ему удалось сделать в Госдуме в интересах Чувашии. Слушателям было интересно узнать об отношении депутатов-коммунистов к Центробанку и вывозу капитала за рубеж, к бывшему министру обороны Сердюкову, введению конфискации имущества для коррупционеров, к государственному регулированию цен и многим другим актуальным проблемам.

Часть отведённого времени была посвящена ответам на вопросы избирателей.

Завершая выступление, Валентин Сергеевич пригласил собравшихся принять участие во Всероссийской протестной акции 6 февраля. Он напомнил основные лозунги, с которыми чебоксарские коммунисты выйдут на митинги: не закрывать городской молокозавод; отменить приватизацию троллейбусного управления; вернуть студенческие и школьные проездные; остановить рост цен и тарифов ЖКХ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля