Последние новости

Реклама

Чувашская Республика. В.С. Шурчанов: «Наступление на народ идёт по всем направлениям»

В субботу, 12 декабря 2015 года, жителям Новочебоксарска предоставилась возможность пообщаться с депутатом Государственной Думы Российской Федерации В.С. Шурчановым. Встреча проходила в городском Дворце культуры «Химик».
Вначале первый секретарь Чувашского республиканского комитета КПРФ В.С. Шурчанов вручил партийные билеты новым членам КПРФ. Ряды городской партийной организации пополнились четырьмя 20 – 22-летними молодыми людьми. Также лидер чувашских коммунистов вручил памятную медаль ЦК КПРФ «Дети войны» новочебоксарцам Г.С. Семеновой и Н.С. Голубкину. При этом Валентин Сергеевич пояснил, что «детьми войны» считаются граждане, кому на 2 сентября 1945 года (день окончания Великой Отечественной войны) не исполнилось 18 лет. Фракцией КПРФ в Госдуме подготовлен законопроект об утверждении их официального статуса и предоставлении им определенных льгот. Но парламентарии от «Единой России» не спешат включать такой законопроект в повестку дня.

Свою беседу с горожанами В.С. Шурчанов начал с анализа внешней политики России. Решительные действия, какие демонстрирует государство в борьбе с международным терроризмом, коммунистами поддерживаются. В Думе Валентин Сергеевич возглавляет депутатскую группу по работе с Сирией. Недавно он совершил поездку на Ближний Восток. Там он воочию убедился в том, как весь арабский мир положительно воспринимает российские авианалеты и ракетные удары по сирийским боевикам.

Переходя к внутриполитическим вопросам, В.С. Шурчанов рассказал о принятых Госдумой и пока ещё дожидающихся своей очереди законопроектах, подготовленных депутатами-коммунистами. Одна из важнейших задач КПРФ – смена экономического курса в России. Нынешнее либерально-буржуазное правительство, ориентирующееся на капиталистический путь развития, загоняет страну в тупик. Коммунисты, критикуя антинародный бюджет 2016 года, выступают за национализацию сырьевых отраслей промышленности, предлагают реальную антикризисную программу. Многое могут изменить выборы депутатов Государственной Думы РФ и Государственного Совета Чувашской Республики в 2016 году. Подготовка к ним в КПРФ уже началась.

Отвечая на многочисленные вопросы из зала, Валентин Сергеевич говорил о болевых точках в здравоохранении, в системе образования, вообще в бюджетной сфере, о расслоении общества по доходам и предлагаемой коммунистами в этой связи прогрессивной шкале налогообложения. Затронул он и планирующийся российским правительством переход на так называемый принцип «адресности и нуждаемости» при предоставлении социальных льгот, который фактически лишит этих самых льгот многих россиян. Подробно разъяснял новации в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и плате за капремонт, предлагаемые депутатами от КПРФ.

Подытоживая, В.С. Шурчанов отметил: наступление на народ идёт по всем направлениям. Если не ходить на протестные мероприятия, организуемые коммунистами, то власть не будет обращать внимание на насущные требования людей, и ничего в нашей жизни не изменится. А изменения назрели.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля