Последние новости

Реклама

Ярославцы против антинародных законопроектов. Депутаты-коммунисты провели встречу с избирателями накануне заседания областной Думы

7 июля перед зданием Ярославской областной Думы состоялась встреча депутатов от КПРФ с избирателями.
Перед собравшимися выступили депутаты-коммунисты Александр Воробьёв, Елена Кузнецова и Александр Лейкин. Основным вопросом, обсуждавшимся на встрече, были антинародные законопроекты, какие в тот же день должны были быть рассмотрены на заседании областной Думы. Это, прежде всего: введение социальной карты, которое обяжет инвалидов и пенсионеров проходить длительную процедуру регистрации и регулярно пополнять электронную карту, обращаться с которой многие из них не умеют; закрытие больницы в посёлке Борок, ставящее под вопрос само существование населённого пункта и уникального научного центра, распложенного в нём; переименование города Тутаева в Романово-Борисоглебск, осуществляемое вопреки мнению горожан и требующее из бюджета от 12 до 15 млн рублей.

Собравшиеся выразили единодушное неприятие этих предлагаемых властью нововведений. Представители населения приняли участие в заседании областной Думы, главный врач больницы посёлка Борок выступила перед депутатами и настойчиво просила их не закрывать больницу. Депутаты от КПРФ также активно оппонировали «единороссам» как по вопросу закрытия больницы, так и по вопросам введения социальной карты и переименования Тутаева.

Однако, думское большинство, как обычно, не пожелало прислушаться к голосу народа. Несмотря на противодействие коммунистов, антинародные законопроекты были приняты (при этом, при голосовании по вопросу о переименовании Тутаева большинства голосов не набиралось дважды, но руководство Думы без всяких оснований вновь и вновь объявляло переголосование, в результате, под давлением власти, с третьей попытки решение о переименовании, всё же, было принято большинством голосов).


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля