Последние новости

Реклама

Депутат Мосгордумы Леонид Зюганов обратился к мэру Москвы и в органы Прокуратуры в связи с участившимися случаями провалов грунта в Москве.
Мэру Москвы

С. С. Собянину

Прокурору Москвы

С. В. Куденееву

Уважаемый Сергей Семёнович!

Уважаемый Сергей Васильевич!

За несколько прошедших дней 2016 года наблюдается сложная ситуация в Москве, связанная с внезапными провалами грунта: 1) 28 января – провал грунта на Дмитровском шоссе; 2) вечером 31 января 2016 года – на улице Зорге под Алабяновским мостом; 3) начало февраля 2016 года – 4-я Магистральная улица; 4) в среду 3 февраля 2016 года на северо-востоке Москвы две машины провалились под землю в результате обвала грунта. Об этом сообщила газета “МК”, в полиции подтвердили, что провал произошёл в районе дома №5 по 3-тьей Мытищинской улицы.

Уважаемые Сергей Семёнович, Сергей Васильевич, прошу руководство Москвы и Прокуратуру Москвы принять срочные совместные меры реагирования для выяснения причин провалов, проверить на соответствие законодательству Российской Федерации работу профильных органов городской власти, в компетенцию которых входит оценка состояния дорог. Тенденция увеличения провалов в городе тревожит, нужно избежать в будущем подобных ситуаций и связанных с этим трагедий, выяснить причины уже случившихся провалов.

Приложение: 4 листа

Депутат Л. А. Зюганов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля