Последние новости

Реклама

7 декабря 2015 года в результате падения части фасада жилого здания при ведении ремонтных работ погиб человек, проходивший мимо дома по адресу: Ленинградское шоссе, 8. Ситуация страшна тем, что сегодня москвичи не защищены от халтурной работы управляющих организаций, не контролирующих должным образом ведение работ в жилых домах.
Депутатом Мосгордумы Леонидом Зюгановым по факту случившейся трагедии были направлены срочные обращения в органы власти. Из полученных на 14 января 2016 года ответов следует:

1) Мосжилинспекция указывает, что в настоящее время в целях установления технических причин обрушения штукатурного слоя балконной плиты дома по адресу: Ленинградское шоссе, д.8, корп.2 создана Межведомственная Комиссия. Будет подготовлено заключение о возможных причинах обрушения штукатурного слоя балконной плиты указанного дома.

2) Мосгосстройнадзор сообщает, что Комитетом запланировано проведение профильных проверок аналогичных строительных работ по обустройству фасадов зданий при реконструкции и строительстве на поднадзорных объектах капитального строительства в части надзора за соблюдением технологии и качества строительно-монтажных работ.

3) ГУ МВД России по г.Москве подчеркивает, что обращение направлено по подведомственности в Следственное Управление по САО Москвы ГСУ СК РФ для приобщения к материалам уголовного дела №4500175, возбужденного 7 декабря 2015 года.

Ввиду важности сложившейся ситуации, Л.А. Зюгановым готовятся дополнительные обращения в Мосгосстройнадзор для контроля проведения указанных выше мероприятий. Просим также все инициативные группы содействовать предоставлению во фракцию КПРФ в Мосгордуме адресов, где ведутся опасные для жизней граждан ремонтные работы, при которых возможны обрушения балконных и фасадных конструкций. Держим ситуацию на КПРФ-контроле.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля