Последние новости

Реклама

Причины обрушения крыши на стройке училища выявит экспертиза

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту обрушения кровли здания, в результате которого погибло двое рабочих и семь пострадали, продолжается, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации пресс-службы Следственного комитета по г.Севастополю, ведётся расследование причин обрушения кровли строящегося корпуса Президентского кадетского училища, которое произошло 18 августа.

Предварительно установлено, что причиной обрушения явились нарушения требований строительных норм. Под завалами погибло двое рабочих. Их личности установлены. Ещё cемь человек, четверо из которых на данный момент находятся в больнице, получили травмы различной степени тяжести.

На объекте проведена выемка всей необходимой строительно-технической документации, журналов по технике безопасности и охраны труда. В настоящее время следственной группой планируется провести дополнительный осмотр места происшествия с участием экспертов-строителей для назначения и проведения строительно-технической экспертизы. Также устанавливаются лица, ответственные за проведение технического надзора в организациях, участвовавших в строительстве объекта.

Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля