Последние новости

Реклама

Симферополь. Система кредитно-финансового обеспечения поселкового хозяйства Крыма нуждается в существенной доработке. Об этом сегодня на выездном совещании в Столице Крыма по вопросу подготовки к весенне-полевым работам и итогам работы агропромышленного комплекса Республики Крым в 2015 году заявил первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко, сообщает издание «Крыминформ».

«Кредитно-финансовая политика в Крымском федеральном округе есть, а системы, по сути, нет. Сейчас основной участник данной кредитно-финансовой системы Крыма – это крестьянин, сельхозтоваропроизводитель, переработчики в ней не участвуют», – отметил он.

Громыко считает по-прежнему неэффективной финансовую поддержку крымских фермеров, что является препятствием для стабильного развития отрасли.

«Политика, которая существует в Крыму – это «челночное финансирование», которое является основным препятствием развития агропромышленного комплекса Крымского федерального округа», – отметил Громыко.

Он уверен, что крымский сельскохозяйственный бизнес в перспективе способен освоить немалые средства.

«Бизнес и агропромышленный комплекс Крыма способен освоить около 8 млрд рублей. Это и есть та основная планка, которую мы должны внедрить и ввести в оборот. Однако сейчас это невозможно из-за отсутствия надёжной кредитно-финансовой системы», – заключил Громыко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля