Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму откладывается создание бизнес-инкубатора в связи с отсутствием необходимого помещения. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике сообщила заместитель министра экономического развития РК Ирина Лычагина, сообщает издание «Крыминформ».

Замминистра пояснила, что по российским требованиям площадь бизнес-инкубатора должна составлять не менее 900 кв м, а свободная площадь у крымского Фонда поддержки предпринимательства – только 750 кв м.

"В этом году мы планируем подготовить проект реконструкции помещения с расширением, провести экспертизы, потому что это обязательные условия получения средств из федерального бюджета", - отметила Лычагина.

Комитет согласовал соответствующие поправки государственной программы Республики Крым "Экономическое развитие и инновационная экономика" на 2015-2017 годы. Депутаты при этом отметили, что работа бизнес-инкубатора должен иметь практическое применение и воплощаться в конкретных бизнес-проектах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля