Последние новости

Реклама

Симферополь. Проблема с кредитованием остается одной из самых серьезных для крымского аграрного бизнеса – в текущем году местные банки сельхозпроизводителей на практике не кредитовали, выдав в совокупности всего 115 млн рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Николай Полюшкин, сообщает издание «Крыминформ».

«Это очень серьезная проблема. Крымские банки на практике аграрный бизнес не кредитовали. Цифра, которая у нас получается на выходе за год, - всего 115 млн руб», - сообщил он и уточнил, что фактически «это ничего».

В то же время, по словам Полюшкина, его министерством и непосредственно главой республики проведена серьезная организационная работа, чтобы развернуть банки в сторону аграрного бизнеса.

«В любом случае, данные программы финансовой поддержки, направленные на удешевление кредитов, будут работать и в 2016 году, однако в этом году мы отказались почти от 260 миллионов рублей, направленных на удешевление кредитов в растениеводстве и животноводстве», - уточнил Полюшкин.

В марте сельхозпроизводители Крыма обратились с просьбой к республиканскому правительству об оказании финансовой помощи на проведение весенней посевной кампании не в конце года, а непосредственно перед началом работ. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля