Последние новости

Реклама

Симферополь. Количество крестьянских фермерских хозяйств (КФХ) в Крыму за шесть месяцев 2015 года выросло с 1053 до 1194. Об этом сегодня на совещании по вопросам реализации федеральной целевой программы, направленной на развитие сельских территорий и поддержку фермеров Крыма, сообщил заместитель министра сельского хозяйства республики Владимир Диюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Благодаря поддержке, которая оказывается, и несмотря на все сложности с перерегистрацией, какие были в начале года, количество крестьянских фермерских хозяйств по сравнению с 2014 годом выросло», - сказал Диюк.

Согласно данным, представленным заместителем министра, число КФХ по состоянию на июль этого года выросло с 1053 до 1194. Количество малых предприятий, занятых в сельскохозяйственном производстве Крыма, составило 71,3% от всех предприятий отрасли.

По словам Диюка, в рамках подпрограммы «Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Республики Крым» на поддержку начинающих фермеров в этом году выделено 55,6 млн рублей, а на развитие семейных животноводческих ферм - 23,8 млн рублей. Участниками конкурса по поддержке начинающих фермеров стали 50 хозяйств, а государственные гранты получили три семейные животноводческие фермы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля