Последние новости

Реклама

В Столице Крыма чествовали работников поселкового хозяйства

Сегодня в Симферополе на базе Крымского агротехнологического университета прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника поселкового хозяйства.

Поздравить аграриев приехали заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Рустам Темиргалиев, министр аграрной политики и продовольствия АР КРЫМ Николай Полюшкин, Постоянный Представитель Президента в Крыму Виктор Плакида, глава Постоянной комиссии ВР АР КРЫМ  по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству Николай Янаки и другие.

Рустам Темиргалиев в приветственном слове подчеркнул, что крымское правительство ставит развитие поселкового хозяйства в приоритет. «Наше с вами будущее сегодня – это максимальное возрождение оросительных систем, возрождение систем капельного орошения, возведение современного завода капельного орошения», – отметил он.

Заместитель крымского премьера также уверил, что в этой сфере идёт работа и с потенциальными инвесторами, и уже в следующем году будут видны первые результаты.

В свою очередь, Николай Полюшкин добавил, что агропромышленный комплекс АР КРЫМ – это серьезный финансово-политический донор экономики Крыма. Он сообщил, что в 2013 году поступления в бюджет от агропромышленного комплекса составили 1,2 млрд. грн.

В ходе мероприятия прошло награждение лучших работников поселкового хозяйства и предприятий агропромышленного комплекса. Были вручены почетные грамоты Министерства аграрной политики и продовольствия АР КРЫМ, Президиума Верховной Рады Крыма, благодарности Совета министров АР КРЫМ, а ряд работников отрасли получили почетное звание «Заслуженный работник агропромышленного комплекса АРК».

СПРАВКА. День работников поселкового хозяйства отмечается на Украине ежегодно в третье воскресенье ноября. В этом году праздник приходится на 17 ноября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля