Последние новости

Реклама


Сегодня на Казанском вокзале столицы под председательством Анатолия Кучерены прошло выездное заседание президиума Общественного совета при МВД России. Его участники осуществили общественный контроль за деятельностью органов внутренних дел на транспорте и провели приём граждан.

Мероприятие началось с посещения дежурной части ЛУ МВД России на станции «Москва-Рязанская». Первоочередное внимание было уделено  соблюдению санитарных норм в месте содержания административно задержанных лиц и наличию необходимой информации для граждан.

Затем члены президиума Общественного совета получили возможность проверить антитеррористическую защищённость вокзального комплекса, а также оценить профессионализм и техническую оснащённость сотрудников полиции, обеспечивающих общественный порядок и безопасность на его территории.

Собравшимся продемонстрировали действия личного состава по отработке пассажиропотока на входных группах с использованием специальной досмотровой техники.

Участники мероприятия по достоинству оценили работу технических средств, которыми оснащены сотрудники транспортной полиции. Это и носимый комплекс оперативных проверок «Папилон М-11», позволяющий в полевых условиях осуществлять дактилоскопический контроль подозреваемых, и мобильный комплекс «Сокол», предназначенный для обнаружения мельчайших следов взрывчатых веществ, и носимый комплекс типа «Терминал-ТМ», помогающий выявлять из общего потока пассажиров тех, кто находится в розыске.

Полицейские кинологи УТ МВД России по ЦФО продемонстрировали служебные возможности своих четвероногих помощников при работе в многолюдном вокзальном комплексе.

После демонстрационной программы в одном из залов ожидания члены президиума Общественного совета провели выездную приёмную, где любой желающий смог задать интересующие его вопросы или внести предложения по улучшению работы транспортной полиции.

В завершение мероприятия Анатолий Кучерена отметил, что формат работы, выбранный сегодня Общественным советом, дал возможность прямого общения как с гражданами, так и с полицейскими, обеспечивающими их безопасность на крупном объекте транспортной инфраструктуры.

Пресс-центр МВД России

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля