Последние новости

Реклама

Владимир Колокольцев провел итоговое заседание Общественного совета при МВД России



Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции В.А. Колокольцев вместе с членами Общественного совета при МВД России подвел итоги его работы и обозначил планы на 2015 год. 

В режиме видеоконференции в заседании также приняли участие руководители территориальных органов внутренних дел, региональных и районных общественных советов.

«Конец года - время «для сверки часов, подведения итогов», - сказал Глава ведомства, предложив оценить промежуточные результаты и внести необходимые коррективы.

Министр отметил, что во многих субъектах Российской Федерации сформировались слаженные коллективы, какие на деле доказали свою компетентность и объективность. Он также выразил благодарность членам Общественного совета при МВД России за активное участие в организации таких значимых мероприятий, как: акция общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел «Гражданин и полиция», проверка деятельности изоляторов временного содержания, создание телешоу «Я полицейский», организация и проведение Всероссийского конкурса «Народный участковый» и другие.

Кроме того, Владимир Колокольцев подчеркнул ответственный подход к выполнению своих обязанностей Общественных советов при УМВД России по Томской и Новгородской областям, ГУ МВД России по городу Москве, а также ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

«Именно «на местах» сотрудники полиции и представители общественности наиболее тесно взаимодействуют с гражданским населением. Именно там очень важна повседневная работа общественных советов: участие в приемах граждан, контроль за несением службы во время проведения массовых мероприятий, проверка оказания качества предоставляемых государственных услуг», - сказал Глава ведомства, добавив, - «Пусть порой эта работа незаметна в масштабах страны, но, это прямой залог повышения доверия людей к полиции».

Вместе с тем, Министр указал на необходимость использования Общественным советом при МВД России и советами в регионах всего спектра предоставленных им полномочий, и поручил «всем руководителям территориальных органов ещё раз проанализировать работу общественных советов и сделать соответствующие выводы».

Несмотря на то, что у каждого члена совета большой объём обязанностей, связанных с непосредственной профессиональной деятельностью, Владимир Колокольцев выразил уверенность, что каждый участник найдет время и желание активизировать работу в рамках общего дела: «Многие из вас ранее неоднократно говорили мне о недопустимости своего участия в «формальной» организации. Поэтому есть все основания полагать, что Общественный совет при МВД России никогда не станет таковым».

По его словам, намечая планы на предстоящий год, важно учитывать вопросы, уже взятые на общественный контроль, такие как: дорожная политика, содействие в формировании региональных организаций правоохранительной направленности, борьба с нелегальным игорным бизнесом, профилактика правонарушений в отношении детей.

В ходе заседания члены совета выступили с докладами, в которых предоставили объективный анализ проделанной работы и высказали свои предложения относительно формирования плана деятельности на 2015 год.

Глава МВД России предложил первое заседание в 2015 году посвятить важнейшему событию, которое будет отмечать страна – 70-летнему юбилею Великой Победы, и пожелал всем новых профессиональных успехов в наступающем году.

А в завершение мероприятия были названы победители конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции!», церемонии награждения которых состоялись в регионах.

Пресс-центр МВД России

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля