Последние новости

Реклама

Особое внимание было уделено качеству оказания государственной услуги в сфере оборота гражданского оружия.

Прием граждан по предоставлению услуги организован трижды в неделю, также ежемесячно введён дополнительный приемный день. Приём граждан осуществляют трое сотрудников в двух кабинетах. Он проходит в порядке «живой» очереди, что доставляет посетителям определенные неудобства. В среднем в течение приемного дня проходит 40-50 посетителей.

В фойе помещения, где расположен отдел лицензионно-разрешительной работы, есть стенды с разъяснительной информацией, также образцы необходимых документов подлежащих заполнению.

Также члены общественного совета пообщались с владельцами оружия, какие пришли на приём. В большинстве своем они довольны организацией работы по переоформлению и продлению разрешений на гражданское оружие. В также время были высказаны претензии связанные с отсутствием в г. Севастополе центра по обучению граждан правилам безопасного обращения с оружием, в связи с этим владельцы газового оружия вынуждены ездить в Симферополь для прохождения обучения и сдачи зачетов.

Начальник ОЛРР УМВД России по г. Севастополю подполковник полиции С.Н. Савченко разъяснил членам общественного совета, что в МВД подана заявка на приобретение и установку оборудования для регистрации электронной очереди граждан, обращающихся в отдел за получением государственной услуги. С.Н.Савченко уверил, что работа в этом направлении ведётся, а все неудобства будут сведены к минимуму.

Общественный совет при УМВД РФ по г. Севастополю в свою очередь возьмет на контроль проводимые мероприятия по улучшению порядка оказания государственной услуги в сфере оборота гражданского оружия.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля