Последние новости

Реклама


Отделение лицензионно-разрешительной работы УМВД РФ по г. Севастополю информирует Вас, что в  соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 № 150-ФЗ на территории Российской Федерации запрещается оборот в качестве гражданского, служебного оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, согласованным с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и метрологии.

Вышеуказанные требования к гражданскому и служебному оружию изложены в «Криминалистических требованиях Министерства внутренних дел Российской Федерации к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему», утвержденных приказом МВД РФ от 20.09.2011 г., согласованных с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и зарегистрированных Министерством юстиции Российской Федерации (рег. № 22048 от 13 октября 2011 г.)

Согласно статьи 7 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 № 150-ФЗ обязательному подтверждению соответствия подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые в Российскую Федерацию и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия.

В связи с изложенным, для регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации оружие должно пройти обязательную сертификацию.

В настоящее время на территории Республики Крым и г. Севастополя заключение на соответствие техническим характеристикам гражданского оружия выдает АНО "НИЦ-ОРУЖИЕ" ООО "ИЛОРИ".

Телефон для справок: +7 (978) 876-65-58.

Адрес: г. Севастополь, ул. Пушкина, 2, 1 этаж, кабинет ЛРР.

Для проведения исследования требуется предоставить:
  1. Оружие;
  2. Паспорт РФ;
  3. Разрешение на оружие (оригинал).

Возможна предварительная запись для проведения исследования оружия по телефону: +7 (978) 876-65-58.

Кроме того, гражданское оружие, которое признано не соответствующим криминалистическим требованиям, в дальнейшем может быть направлено для внесения конструктивных изменений на заводы изготовители, предприятия и организации, имеющие право на изготовление, ремонт и дальнейшую сертификацию оружия.

ОЛРР УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Дата: 5 сентября 2014 | Разделы: События
5 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля