Последние новости

Реклама

Владельцам огнестрельного оружия в Крыму требуется пройти перерегистрациюВ Центре лицензионно-разрешительной работы МВД по РК огласили список документов, необходимых для перерегистрации оружия владельцам

Так, для перерегистрации оружия требуется подать следующие документы:

— паспорт гражданина РФ;

— заявление;

— медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;

— документы о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

В пресс-службе МВД по РК также сообщили, что заявители, какие в соответствии со ст.13 Закона «Об оружии» не проходят соответствующую подготовку и (или) проверку знания правил безопасности и наличия навыков обращения с оружием, представляют документ, подтверждающий наличие у них соответствующего статуса.

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника ОВД. О месте и сроке перерегистрации владельцам гражданского оружия сообщат дополнительно, — отметили в пресс-службе ведомства.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля