Последние новости

Реклама

Российские высшие учебные заведения ждут крымских абитуриентов. Вступительная акция в самом разгаре. Вчерашние школьники активно подают документы на поступление. А вот у крымских студентов, обучавшихся в украинских вузах и желающих перевестись в российские высшие учебные заведения, могут возникнуть проблемы. Ведь для поступления требуется получить статус гражданина РФ. У студентов, какие на 18 марта этого года были временно зарегистрированы в общежитиях на украинской территории, такого статуса нет. Для того, чтобы они успели получить его, в Симферополе открыли пункт приёма документов на проведение проверки наличия или отсутствия гражданства Российской Федерации.

- Студентам, какие возвращаются на постоянное место жительства в Крым из учебных заведений Украины для продолжения обучения в вузах Российской Федерации, требуется пройти проверку наличия либо отсутствия гражданства Российской Федерации. По итогам проверки будет выдана справка-заключение, которая подаётся вместе с комплектом документов на оформление паспорта РФ, — сообщили нам в пресс-службе УФМС России по Республике Крым.

Студентам, нуждающимся в проведении проверки, требуется предоставить ряд документов: копию паспорта, копию свидетельства о рождении, автобиографию, диплом об окончании украинского вуза либо справку об отчислении из него. Также потребуется предъявить комплект взаимоподтверждающих документов, какие и вправду показывают, что заявитель до отбытия на обучение на Украину постоянно проживал в Крыму.

Пункт приёма документов будет работать до 14 июля.

Куда обращаться

Пункт приёма документов от крымских студентов расположен в городе Симферополе на улице Розы Люксембург, 15, кабинет 12.

Время приёма: с 30 июня по 14 июля с 10:00 до 15:00 (выходной — воскресенье).

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 9 июля 2014 | Разделы: События
9 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля