Последние новости

Реклама


В МВД России председатель Общественного совета при ведомстве Анатолий Кучерена провел новое заседание Совета совместно с членами Расширенной рабочей группы при Министре внутренних дел Российской Федерации по реформированию органов внутренних дел.

На мероприятии выступил статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов, который отметил, что согласно последним независимым социологическим опросам, уровень доверия населения к полиции вырос до 60 процентов.

Член Общественного совета Алексей Кудрин представил доклад на тему: «Открытость информации о деятельности органов внутренних дел», посвященный открытости, доступности и качеству информации о работе полиции и состоянии преступности.

В ходе обсуждения доклада Игорь Зубов подчеркнул, что ведомство максимально стремится к тому, чтобы система была открыта перед обществом: «Наша статистика полностью открыта в той части, которая предписана нам законодательством».

По его словам в настоящее время МВД России обеспечен открытый доступ к сведениям о состоянии преступности в России на ведомственных официальных интернет-сайтах. Кроме того, на днях, был введён в эксплуатацию раздел «ОНЛАЙН-СЕРВИСЫ», разработанный в целях повышения качества предоставления МВД России государственных услуг.

Также собравшиеся обсудили тему защиты чести, достоинства и деловой репутации, обеспечение личной безопасности сотрудников. Отмечено, что с начала года выявлен 761 факт распространения не соответствующих действительности и порочащих органы внутренних дел и их сотрудников сведений. Больше всего эта информация касалась патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции, обеспечения безопасности дорожного движения. Отмечено, что некоторые полицейские в силу различных причин не готовы отстаивать в судебном порядке свое доброе имя. В связи с этим начальник ГУСБ МВД России генерал-лейтенант полиции Александр Макаров обратился к членам Общественного совета, имеющим адвокатский статус, с предложением внимательно отнестись к подобным ситуациям и брать их на особый контроль.

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля