Последние новости

Реклама

Депутат фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области Владимир Буланов направил обращение Прокурору Нижегородской области с просьбой проверить на соответствие законодательству размещение камер, фиксирующих нарушения ПДД, размещенных на Гребном канале и улице Ясная в Нижнем Новгороде.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 21.01.2013 № 20 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» в ПДД внесен новый дорожный знак дополнительной информации (табличка) 8.23 «Фотовидеофиксация» и соответствующая ему дорожная разметка 1.24.4. Все камеры, фиксации нарушений ПДД, должны быть обозначены вышеуказанными знаками, либо на проезжую часть должна быть нанесена соответствующая дорожная разметка.

Вспомним, ранее, по результатам проведенной проверки нарушения были выявлено только на одном участке: камера, фиксирующая проезд на запрещающий сигнал светофора, расположенная в Московском районе Нижнего Новгорода на перекрестке Сормовского шоссе и Бурнаковского проезда (движение от ТЦ «Новая Эра»), не оборудована знаком 8.23 ПДД «Фотовидеофиксация». С целью устранения допущенных нарушений и.о. главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Нижегородской области МКУ «ЦОДД» 23.11.2015 выдано предписание, которое на данный момент исполнено, знак установлен.

Владимир Буланов просит всех автолюбителей: если Вам известны случаи установки камер фотовидеофиксации нарушений ПДД без опознавательных (предупреждающих) знаков и (или) без нанесения на проезжую часть специальной разметки, убедительная просьба фиксировать данные случаи на фото, видеосъемку с указанием адреса камеры и присылать на электронный адрес НРО КПРФ ([email protected]) с пометкой «ПДД, для Владимира Буланова»

Будьте уверены – Ваши обращения не останутся без внимания.
Вложения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля