Последние новости

Реклама

В четверг, 17 декабря 2015 года, депутат фракции КПРФ Владимир Буланов направил обращение в адрес руководителя Нижегородского УФАС Михаила Теодоровича. Поводом для обращения послужила информация, распространенная в средствах массовой информации, о заключении Правительством Нижегородской области трёх соглашений о государственно-частном партнерстве (ГЧП) с публичным акционерным обществом (ПАО) «Ростелеком». Монополист возьмется за реализацию проекта развития системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД), а также проектирование, создание и техническое обслуживание комплекса для мониторинга интенсивности и состава транспортного потока в части крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств.
В своем обращении Владимир Буланов отмечает, что возможный ущерб бюджету области или объём неэффективного, нерационального, расточительного использования денежных средств который может привести к ущербу от этих двух соглашений и третьего - по реконструкции региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Нижегородской области, - заключаемых Правительством области по итогам проведенных (и проводимого 16-17 декабря 2015 года) конкурсов с единственным участником закупки ПАО "Ростелеком" может превысить сумму 500 млн. рублей за 5 лет действия заключенных по результатам трёх конкурсов соглашений о ГЧП и договоров аренды в рамках них. Эта сумма складывается из затрат по этим соглашениям, какие должно нести Правительство области помимо оплаты стоимости работ и оборудования, а именно: внесение платы за обслуживание заемных средств, заложенных в ставке дисконтирования на промежуток времени действия соглашения - 5 лет до декабря 2020 года и оплата арендных платежей.

«Уважаемый Михаил Леонидович! Прошу Вас провести проверку действиям Правительства Нижегородской области на предмет их соответствия законодательству Российской Федерации, в том числе о запрете ограничения конкуренции», - резюмируется в обращении.
При подготовке обращения и настоящего пресс-релиза использовалась информация с сайта http://koza.press (статья «Вызывая УФАС на себя» http://koza.press/analytics/505)
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля