Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские борцы, выступающие в различных стилях, в этом году добились значительных успехов в российских и международных соревнованиях. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил министр спорта Крыма Георгий Шестак, сообщает издание «Крыминформ».

«Борьба – это второй по популярности в Крыму вид спорта. На первом месте футбол», – отметил он.

Среди наиболее ярких выступлений в вольной борьбе министр назвал «золото» Давид-Сослана Лавоева в весовой категории до 85 кг и «бронзу» Сослана Хинчагова в весовой категории до 100 кг, в греко-римской борьбе – «серебро» юниора Эмина Сефершаева в весовой категории 50 кг на первенстве мира по греко-римской, вольной и женской борьбе в Сараево (Босния и Герцеговина). На Чемпионате Европы по вольной борьбе между юниоров (Суботица, Сербия) борец вольного стиля Хох Хугаев завоевал «золото» в весовой категории до 85 кг.

«Возлагаем большие надежды на нашу молодежь, – указал Шестак. – Рассчитываем, что в 2016 году мы сможем получить лучшие результаты».

Отдельно глава минспорта выделил успехи крымских девушек в спортивной борьбе. Так на Всероссийских соревнованиях между девушек 1996-1998 и 1999-2000 годов рождения в рамках турнира на призы Фонда имени Ивана Ярыгина две из трёх участниц команды Республики Крым завоевали золотую и бронзовую медали: «золото» в весовой категории до 44 кг выиграла Вероника Гурская, а Зарема Куртосманова завоевала «бронзу».

В ноябре крымчане завоевали командное «серебро» на Международном турнире по вольной борьбе на Кубок главы Нефтеюганского района Владимира Семёнова. С результатом 56 баллов они поднялись на вторую ступень пьедестала почета этого престижного турнира, при этом Ахсарбек Гулаев (весовая категория до 70 кг) выиграл «золото», а Шамиль Омаров (весовая категория до 61 кг) занял второе место.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля