Керчь. Крымчанин Эмин Сефершаев занял второе место на юношеском первенстве мира по греко-римской борьбе. На соревнованиях в Сараево (Босния и Герцеговина) спортсмен из Керчи стал призером-финалистом в весовой категории до 50 килограммов. Об этом Крыминформу сообщили в Федерации спортивной борьбы Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По ходу состязаний Сефершаев одержал несколько убедительных побед, а в финале уступил Джованни Френи из Италии. На третью ступень пьедестала почета первенства мира поднялись полуфиналисты - Ханкават Машинзаде (Азербайджан) и Абдулсамет Башар (Турция).
Юношеское первенство мира проводится по греко-римской, вольной и женской борьбе и проходит в Сараево с 25 по 30 августа.

Как ранее сообщал Крыминформ, в мае Эмин Сефершаев стал победителем юношеского первенства России по греко-римской борьбе, в июне – чемпионом VII летней Спартакиады учащихся страны, а в первой половине августа завоевал золотую медаль на первенстве Европы в Суботице (Сербия).