Последние новости

Реклама

Симферополь. Вероника Гурская и Зарема Куртосманова заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по женской борьбе на призы Фонда имени двукратного олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Ярыгина. Данные состязания состоялись в Салавате (Республика Башкортостан) и прошли в двух возрастных категориях - между юниорок 1996-1998 и девушек 1999-2000 годов рождения, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщила пресс-служба министерства спорта Республики Крым, кандидат в мастера спорта Вероника Гурская из Симферопольского района победила в старшей группе. Представительница Крымского среднего профессионального училища (техникума) олимпийского резерва стала сильнейшей в весовой категории до 44 килограммов, выиграв в финале у Анжелики Фёдоровой из Хакасии.

Кандидат в мастера спорта Зарема Куртосманова из Симферополя завоевала бронзовую медаль также в старшей категории. Борец Детско-юношеской спортивной школы №1 поднялась на третью ступень почёта в весе до 72 килограммов, победив в решающей схватке Елизавету Казанцеву из Челябинской области.

Ещё одна спортсменка сборной Крыма, перворазрядница Злата Кучеренко из Евпатории (ДЮСШ №2) заняла восьмое место в старшей группе в весовой категории до 63 килограммов.
Команду Крымского Федерального округа на соревнованиях в Башкирии представлял главный тренер по женской борьбе Республики Крым, заслуженный тренер, мастер спорта Ахтем Муратов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля