Последние новости

Реклама

Аксенов и Чибис в Сакском районе вручили ключи от квартир погорельцамПожар, ливший шесть семей крыши над головой, произошёл ещё в 2005 году. С тех пор погорельцы обитали во временном жильё либо снимали его за свои деньги

Ключи от нового жилья жителям Новофедоровки сегодня вручили заместитель министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) России Андрей Чибис и глава Республики Крым Сергей Аксенов, передаёт корреспондент РИА Новости (Крым).

Новый дом для потерпевших, расположенный в Новофедоровке на улице Героев, строители возвели меньше чем за полгода. Жильё строилось не с нуля. Ранее на этом месте располагалась военная лаборатория. Минобороны России от неё отказалось, потому как здание находилось в запущенном состоянии. На фундаменте этой лаборатории был выстроен новый дом для погорельцев.

Андрей Чибис и Сергей Аксенов осмотрели квартиры, в которых будут жить люди, и отметили высокое качество проведенных строительных работ. Все семьи изъявили желание переселиться в новый дом в самое ближайшее время.

По утверждению замминистра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) России, в дальнейшем в Крыму планируется переселить из аварийного жилья более 450 семей. В целом в рамках программы переселения жителей Российской Федерации из аварийного жилья в 2016 году будет выделено 2,7 млн квадратных метров нового жилья.
По материалам информационного агентства CIT.PRESS

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля