Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Газификация Крыма – одно из приоритетных направлений работы республиканского правительства Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в церемонии запуска второй очереди газопровода высокого и среднего давления для газификации города Белогорска. Глава республики зажёг факел газораспределительной станции, а также газовую конфорку в частном доме по   улице Гаховича.

Сергей Аксёнов сообщил, что благодаря запуску газораспределительной станции голубое топливо будут получать около пяти с половиной тысяч жителей Белогорского района. «Белогорский район один из самых тяжёлых, он никогда не был газифицирован. Люди здесь традиционно топили дровами и углём. Поэтому в вопросах газификации Белогорский район первоочередной в Республике Крым», – отметил Глава Крыма.

Глава республики добавил, что газификация Крыма – одно из приоритетных направлений для работы республиканского правительства. «Сейчас уже выделено 150 млн рублей на подготовку проектно-сметной документации. Министерство топлива и энергетики Крыма в январе 2016-го будет года согласовывать и саму программу, и очерёдность по газификации Республики Крым», – сказал Глава республики.
Также в ходе мероприятия Сергей Аксёнов наградил отличившихся строителей газораспределительной станции правительственными грамотами.


В мероприятии приняли участие министр топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина, председатель Белогорского районного совета Сергей Махонин, глава администрации Белогорского района Галина Перелович, глава администрации города Белогорска Александр Ванашов, директор ГУП РК «Крымгазсети» Сергей Тарасов и другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля