Последние новости

Реклама

Газификацию в Крыму пообещали завершить через пять лет

В Крыму к 2020 планируется осуществление газификации населённых пунктов на уровне 98%, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы министерства топлива и энергетики Крыма, газификацию предполагается осуществлять, в том числе, путём создания локальных систем газоснабжения с использованием сжиженного и сжатого природного газа.

На 2015 год запланировано четыре объекта капитального строительства, а именно: газопровод высокого давления к селу Гришино Первомайского района — выполнение проектно-изыскательские работы; возведение межпоселкового газопровода Октябрьское-Некрасовка Советского района; возведение газопровода высокого давления к селу Солнечная Долина Судакского региона; возведение второй очереди газопроводов высокого и среднего давления для газификации Белогорска.

Кроме того, в бюджете Республики Крым на текущий год предусматривается выделение средств компании «Черноморнефтегаз» и предприятию «Крымгазсети» на завершение строительства магистрального газопровода  Ялта-Форос-Севастополь.

Сейчас уровень газификации населённых пунктов в Крыму составляет 73%, в том числе в городах и поселках городского типа 84,9%, в селах — 47,7%.

Напомним, до конца текущего года на полуострове планировалось завершение газификации отдаленных населённых пунктов. Всего в Крыму в газификации нуждаются 30% населённых пунктов. К 2017 году в Крыму было намечено осуществить газификацию 95% населённых пунктов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля