Последние новости

Реклама

Минтопэнерго намерено до 2020 года газифицировать Крым на 98% Министерство топлива и энергетики Республики Крым планирует завершить на 98% газификацию всех населённых пунктов полуострова до 2020 года. Соответствующие меры предусмотрены в рамках реализации мероприятий, утвержденных федеральной целевой программой «Социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» и Государственной программой газификации РК до 2017 года (с перспективой газификации до 2020 года), которая в настоящее время находится в стадии разработки.

На данный момент уровень газификации населённых пунктов природным газом в Крыму составляет 73%. В частности, города и посёлки городского типа газифицированы на 84,9%, села – на 47,7%.

Газификация Крыма будет проходить, в том числе, путём создания локальных систем газоснабжения, с использованием сжиженного и сжатого газа.

В рамках газификации, в текущем году запланировано выполнение проектно-изыскательских работ по строительству газопровода высокого давления в с. Гришино Первомайского района, а также возведение межпоселкового газопровода с. Октябрьское — с. Некрасовка Советского района, возведение газопровода высокого давления к с. Солнечная Долина (Судак) и возведение газопроводов высокого и среднего давления для газификации Белогорска.

Кроме того, Правительство Крыма планирует в 2015 году направить средства на завершение строительства магистрального газопровода «Ялта-Форос-Севастополь».

По информации пресс-службы Министерства топлива и энергетики РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля