Последние новости

Реклама

В Белогорске начато строительство второй очереди газопровода высокого и среднего давления общей протяженностью 8 км и сметной стоимостью свыше 98 млн.рублей
В Белогорске начато строительство второй очереди газопровода высокого и среднего давления общей протяженностью 8 км и сметной стоимостью свыше 98 млн.рублей. С ходом работ ознакомился Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

По мнению спикера, для Белогорского района проблема газификации стоит очень остро: «Это один из самых сложных регионов Крыма. На решение вопроса газификации района необходима колоссальная сумма - порядка 4 млрд.рублей. Средства предполагают строительство свыше 270 км межпоселковых и 586 км уличных газопроводов, а также 75 газораспределительных пунктов. Работы уже ведутся. Начата вторая очередь строительства газопровода высокого и среднего давления в г. Белогорске общей протяженностью 8 км и сметной стоимостью свыше 98 млн.рублей».

По словам В.Константинова, на следующий год запланирована разработка проектно-сметной документации для газификации городских уличных сетей и строительство в г.Белогорске газопровода 3-й очереди.

«Убежден, что весь Крым необходимо газифицировать как можно быстрее. Газ необходим республике, не только для потребительских нужд, обогрева жилых домов, медицинских и образовательных учреждений, его наличие позволит привлечь инвесторов во многие отрасли экономики Крыма, что даст новый импульс развитию республики, обеспечит занятость населения и создание новых рабочих мест», - подытожил глава законодательной власти республики.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля