Последние новости

Реклама

Губернаторская ёлка в Омской области
Гостей встречали волонтеры и представители Омского областного студенческого отряда. В ожидании праздничного представления родители переодевали детишек в разнообразные новогодние костюмы. Здесь можно было встретить человека паука, мушкетера, принцесс и множество добрых сказочных зверей. 

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой участников праздника с наступающими праздниками поздравили первый заместитель Председателя Правительства Омской области Андрей Новоселов, Председатель Законодательного Собрания Омской области Владимир Варнавский и Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский. 

Андрей Новоселов поделился с ребятами своими приятными воспоминаниями из детства от ожидания новогодних праздников, а также пожелал юным гостям здоровья и веселого проведения новогодних каникул. Владимир Варнавский провел перекличку ребят из разных районов и пожелал юным жителям Омского региона крепкого здоровья, хорошей учебы и исполнения всех желаний. 

Константин Подбельский отметил важность наступающего года для всего Омского региона и призвал ребят к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни. Также он подвел итог двухдневной работы Губернаторской елки: «За два дня было проведено четыре представления для 8500 ребят из районов Омской области. После представления все дети получили подарки. Между них дети-сироты, дети-инвалиды, дети ветеранов и участников боевых действий, а также ребята, отличившиеся в учебе и общественной деятельности. Дети радостно отзываются о происходящем, представление ни кого не оставило равнодушным»

После поздравлений гостей ожидало праздничное представление. Актеры Северного драматического театра имени М. А. Ульянова представили зрителям зимнюю сказку «Снежная королева» по оригинальному сценарию омской поэтессы Вероники Шелленберг. 

Юным зрителям сказка, как и все представление, очень понравились. Получив подарки, они с радостью делились впечатлениями с родными. 

«Мне очень понравились Дед Мороз, Снегурочка и артисты, - рассказала Яна Кашлай. – Они хорошо выступали, красиво пели. Ещё мы получили подарки. Это очень радостно». 

 В СКК им. Блинова Губернаторская новогодняя елка завершила свою работу, но вскоре она распахнет свои двери для детей северных районов Омской области. В промежуток времени с 28 по 30 декабря Губернаторская елка будет работать в Таре. 

Кроме того, сегодня 80 юных омичей отправились на главную елку страны. В столице ребята проведут три незабываемых дня. За это время они посетят Мемориальный музей космонавтики, примут участие в праздничном представлении в Концертном зале «Измайловский» и примут участие в новогоднем представлении в Государственном Кремлевском Дворце.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 24 декабря 2015 | Разделы: События
24 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля