Последние новости

Реклама

Омские добровольцы подарили объятья прохожим
Что у вас за мероприятие? Таким вопросом 21 января прохожие на Театральной площади встречали участников добровольческой акции «Подари объятья другу», приуроченной к Международному дню объятий в рамках областной акции «300 Добрых дел ко Дню рождения города». 

Несмотря на морозную погоду, участники ответственно подошли к поставленной задаче и не пропускали без объятий ни одного прохожего. И прохожие были довольны, с радостью обнимая добровольцев. 

«Весело здесь! Даже мороз не чувствуется! – поделилась впечатлениями Наталья, проходившая мимо. – И в ручеек поиграли, и пообнимались, и потанцевали! Настроение теперь замечательное». 

В мероприятии приняли участие более 50 волонтеров. Между них представители «Центра поддержки молодежных добровольческих инициатив», студенческих волонтерских центров, волонтерских отрядов Центров социальных услуг для подростков и молодежи.

«Сегодняшняя акция – первая в череде комплекса добровольческих мероприятий, какие будут проходить в течение всего 2015 года на территории Омска, - рассказала ведущий специалист отдела молодежных программ управления молодежной политики Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Мария Чельчегова. – Акция «Подари объятья другу» организована для того, чтобы подарить улыбки, отличное настроение и тепло сердец жителям Омска, а также привлечь внимание к добровольческим инициативам молодежи нашего региона».

«Люди, глядя на нас улыбаются, отвечают взаимностью, обнимаются. Это такие эмоции! – поделился впечатлениями представитель волонтерского центра СибАДИ Олег Панчурин. – Участвовать в подобных акциях здорово! С людьми приятно общаться, это поднимает настроение. Я буду продолжать участвовать и в других добровольческих акциях, запланированных на 2015 год». 

Акция организована по инициативе «Центра поддержки добровольческих инициатив» при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

«Прохожие по-разному реагируют на акцию, тем не менее в большинстве случаев с радостью отвечают взаимностью, - рассказывает представитель волонтерского отряда «Экстрим» Константин Симонов. – Здесь весело и интересно. От участия в таких акциях получаешь уйму удовольствия и заряд энергии». 


По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля