Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов прокомментировал задержание Дмитрия Щепеткова По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в Крыму продолжается системная работа по очищению власти от коррупционеров.

«Сегодня Федеральной службой безопасности задержаны глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков и его заместитель Макар Макаров. Идёт расследование. Уверен, что наши правоохранительные органы во всем разберутся. Если Щепетков и Макаров виноваты, они должны и будут отвечать. Повторяю в следующий раз: неприкасаемых у нас нет. Все, кто не понимает серьёзности ситуации и своей ответственности, должен уйти, вне зависимости от ранга и прошлых заслуг.

В Крыму идёт очищение власти, идёт системная работа по противодействию коррупции. Каждый чиновник должен осознавать, что это не кампанейщина. Данный процесс мы начали сразу после Крымской весны. Он будет продолжаться», – сказал Глава Крыма.

СПРАВКА. 21 декабря сотрудники управления ФСБ России по Крыму и Севастополю задержали организованную преступную группу, занимавшуюся вымогательством денежных средств у предпринимателей, в состав которой входили глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков и его заместитель Макар Макаров. По информации СМИ, в отношении Дмитрия Щепеткова и Макара Макарова возбуждено уголовное дело по статье о получении должностным лицом взятки, сопряжённой с вымогательством, которая предусматривает санкцию вплоть до 15 лет лишения свободы.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля