Последние новости

Реклама

ФСБ задержала с поличным главу крымской налоговой
Возбуждено уголовное дело.

Управление ФСБ по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело в отношении главы крымской налоговой Николая Кочанова. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Сергей Терехов, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации ведомства, вчера, 29 июня, Н.Кочанов был задержан с поличным при даче взятки. Сейчас ведутся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Н.Кочанов назначен начальником налоговой службы в Крыму в марте 2014 года. Приказом министра обороны РФ Сергея Шойгу от 27 июня прошлого года награжден медалью «За возвращение Крыма», а также медалью «За защиту Крыма». 22 января 2015 г. стал руководителем УФНС России по Республике Крым.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», накануне ФСБ задержала министра промышленной политики РК по подозрению в хищении имущества на 48 млн рублей. В отношении министра возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.33 и ч.4 ст.159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества).

Комментируя задержание А.Скрынника, глава РК Сергей Аксенов заявил, что в республике нет неприкасаемых. Он добавил, что уровень вины и ответственности министра определит суд, после этого «можно будет дать всем фактам конкретную оценку».

Вспомним, ранее С.Аксенов пообещал тотальную зачистку чиновникам-коррупционерам. Глава РК дал команду изготовить автозак с прозрачной будкой для перевозки лиц, обвиняемых в коррупции.

В мае крымский спикер Владимир Константинов заявил, что крымские власти «развалили все коррупционные схемы». «Мы, пережив «Крымскую весну», стали совершенно другими людьми, и данный потенциал, который есть в нас, мы должны обязательно использовать», — отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля