Последние новости

Реклама

Спецслужбы задержали главу администрации Феодосии и его заместителя

Сотрудники управления ФСБ России по Крыму и Севастополю задержали главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе УФСБ по Крыму. 

По версии правоохранителей они входили в состав организованной преступной группы, занимавшейся вымогательством у местных предпринимателей.

- В состав группы входили глава администрации города Феодосии Щепетков, его заместитель Макаров и иные лица, — уточнили надзорном ведомстве. — Сейчас следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении чиновников.

Речь идёт о получении чиновниками суммы 150 тыс. долларов США. Щепеткова и Макорова вывели в наручниках из здания городской администрации и увезли для проведения необходимых следственных действий. За что именно были получены деньги — пока не сообщается в интересах следствия.

Дмитрий Щепетков с августа 2013-го по сентябрь 2014 исполнял обязанности Феодосийского городского головы. С сентября 2014 года — и.о. главы администрации города Феодосия. С 3 декабря 2014 года — глава администрации города Феодосии.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля