Последние новости

Реклама


В четверг, 17 декабря 2015 года, прошло следующее заседание Законодательного Собрания Нижегородской области. Ключевым вопросом в повестке дня был проект Закона Нижегородской области «Об областном бюджете на 2016 год». Фракция КПРФ подготовила и внесла ключевые поправки, ориентированные на перераспределение расходной части областного бюджета на исполнение социальных обязательств перед нижегородцами в части индексации социальных льгот и выплат по целому перечню действующих законов.
«Предложения фракции КПРФ заключаются в сокращении, на наш взгляд, нерациональных и неэффективных расходов, какие позволили бы решить ряд социальных задач, от которых область отказывается в виду отсутствия денежных средств. Мы считаем, что такие средства, по крайней мере частично, можно было бы изыскать, отказавшись от расходов в сумме 42 миллиона рублей на выставочно-ярмарочные мероприятия. Я хочу обратить внимание, что по проведенному анализу сайта zakupki.gov.ru только в 2015 году Управлением делами Правительства Нижегородской области было потрачено более 14 млн. рублей на приобретение сувенирной продукции. Фракция КПРФ считает, что без подобных затрат на сувенирно-подарочную продукцию вполне можно было бы обойтись. Также предлагаем сократить затраты областного бюджета на СМИ, на самопиар власти. Одновременно с этими тратами правительство не может изыскать 200 000 рублей на индексацию выплат ликвидаторам аварии на заводе «Красное Сормово». Вместе с тем, только на представительство Правительства Нижегородской области при Правительстве Российской Федерации на 2016 год заложено 48 млн. рублей. Это нерациональные и неэффективные траты, от которых вполне можно отказаться», - прокомментировал поправки к областному бюджету лидер фракции КПРФ Владислав Егоров.

Напомним, шестеро чиновников Правительства Нижегородской области слетали 19 апреля 2015 года чартерным рейсом в Японию за 10 млн. рублей за счёт бюджета Нижегородской области, якобы на выставку, не везли с собой никаких презентационных и информационных материалов, никакой экспозиции и выставки. Эта информация сообщается в официальном письме начальника Нижегородской таможни Юрия Лушникова.
Несмотря на все конструктивные доводы депутатов-коммунистов, бюджет был принят в редакции Правительства Нижегородской области.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля