Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе на землях винодельческого завода «Агро» на площади 150 га началась посадка виноградников. Об этом сообщил директор предприятия Сергей Овчинников, сообщает издание «Крыминформ».

«Ежедневно мы намерены высаживать 20 тыс саженцев, что соответствует площади в 8 га. До конца года на всей площади будут высажены 350 тыс саженцев», – сказал Овчинников.

Он также сообщил, что завод «Арго» недавно стал участником свободной экономической зоны и доставил лозу из Сербии, не выплачивая пошлину и ввозной НДС, что предусмотрено условиями крымской СЭЗ.

Начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов сообщил, что винодельческий завод задекларировал 50 млн рублей инвестиций в течение первых трёх лет. «Предприятие и дальше будет вкладывать средства в развитие поселкового хозяйства Севастополя», – подчеркнул Смирнов.

Губернатор Сергей Меняйло напомнил, что в Севастополе сразу на 150 га виноградники не высаживались более 20 лет. «В следующем году в сельской зоне будут высажены порядка 400-600 гектаров виноградников. Это первый шаг к возрождению поселкового хозяйства», – отметил Меняйло.

2 ноября директор департамента промышленности и поселкового хозяйства Галина Корогодина заявила журналистам, что в Севастополе в 2016 году могут быть высажены до 1 тыс га новых виноградников. «На 2016 год правительством Севастополя предусмотрены около 50 млн рублей на закладку новых виноградников. Эта сумма отражена и в федеральном, и местном бюджетах», – сказал Корогодина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля