Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе на данный момент зарегистрирован 61 участник свободной экономической зоны (СЭЗ). Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны правительства города Сергей Смирнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Вчера я на подпись отнес 61-й договор. У нас в работе ещё 4 договора. Общий объём минимальных инвестиций участников СЭЗ составляет 2 млрд 41 млн рублей», - сказал Смирнов. При этом он отметил, что 4 участника свободной экономической зоны «уже исполнили свои капитальные вложения».

«Продекларировано суммарно 466 новых рабочих мест. Уровень средней зарплаты будет не меньше среднестатистической по региону, то есть не менее 27 тысяч рублей», - уточнил Смирнов.

По его словам, 60% участников СЭЗ - это ранее работавшие предприятия и 40% - новые.

4 октября губернатор Сергей Меняйло, говоря о результатах инвестфорума в Сочи, сообщил, что в Севастополе будут реализованы 4 инвестиционных проекта. Самый крупный – на 1,7 млрд рублей и три проекта с общим объёмом инвестиций около 3 млрд рублей.

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля