Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе участниками свободной экономической зоны (СЭЗ) становятся производители пищевой продукции. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны правительства города Сергей Смирнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Среди новых предприятий - производство глазурированного творожного сырка. Как оказалось, новый участник изучил наш рынок и пришел к выводу, что у нас производства своего глазурированного сырка как раз и нет», - сказал Смирнов.

По его словам, новый участник СЭЗ - из Московской области, на одном из предприятий Севастополя он организовал производственную линию. «Участник уже имеет опыт работы в этой сфере», - уточнил Смирнов. Он добавил, что «в условиях продовольственной блокады со стороны Украины в Севастополе регулярно открываются пищевые производства».

Он также сообщил участники СЭЗ начинают работу в традиционных отраслях: судостроении, судоремонте, IT-технологиях, приборостроении, туризме, пищевой промышленности.

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля