Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе зарегистрировано не менее 30 участников свободной экономической зоны (СЭЗ). Об этом журналистам сегодня заявил начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов, сообщает издание «Крыминформ».

«На сегодняшнюю дату в Севастополе зарегистрировано не менее 30 участников свободной экономической зоны. Это количество продолжает увеличиваться по мере того, как СМИ все больше уделяют внимание этому вопросу», - сказал Смирнов.

По его словам, участниками СЭЗ в основном становятся уже работающие севастопольские предприятия, какие, в частности, занимаются производством бутилированной воды, разработкой и выпуском средств связи, производством строительных материалов, туристических услуг (автопрокат) и др. «Есть предприятие, которое предлагает организовать паромную переправу сообщением Новороссийск-Севастополь. Есть крупные городские предприятия - рыбоконсервный завод и хлебозавод», - отметил Смирнов.

Он также сообщил, что суммарные первоначальные суммы инвестиций всех 30 участников СЭЗ заявлены в сумме более 500 млн рублей, отметив при этом, что реальная сумма будет значительно больше. Созданы или создаются участниками СЭЗ 890 рабочих мест.

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля