Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский завод композитной арматуры стал первым предприятием - участником свободной экономической зоны, на котором открыта зона таможенного контроля, сообщает издание «Крыминформ».

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, посетивший предприятие, заявил, что «такие таможенные зоны могут быть и на других предприятиях, ставших участниками свободной экономической зоны». «Мы, власть города, должны снимать чиновничьи барьеры для того, чтобы инвесторы могли заходить в город на выгодных условиях», - сказал Меняйло.

Директор завода Наталья Васильева сообщила, что инвестор вложил в реализацию проекта более 5 млн руб. На предприятии созданы 8 рабочих мест. Продукция завода находит применение в берегоукрепительных работах и дорожном строительстве. Оборудование - российское.

Заместитель начальника Севастопольской таможни Александр Трифонов отметил, что «эта зона позволяет без уплаты таможенных платежей и налогов осуществлять производственно-хозяйственную деятельность».

По информации начальника управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергея Смирнова, участниками СЭЗ в Севастополе стали более 30 предприятий, какие задекларировали минимальный размер капитальных вложений в размере 1,1 млрд руб. Он также сообщил, что все участники СЭЗ задекларировали в общей сумме 1240 рабочих мест со средней зарплатой почти 27 тыс руб при том, что средняя зарплата в регионе сейчас - 20 тыс руб.

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля