Последние новости

Реклама

Севастополь. Виноделы Севастополя прорабатывают вопрос участия в свободной экономической зоне (СЭЗ). Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны правительства города Сергей Смирнов, сообщает издание «Крыминформ».

«На прошлой неделе прошло заседание рабочей группы с участием виноделов и виноградарей Севастополя. Прорабатывались вопросы вовлечения субъектов малого и среднего бизнеса в процессы, какие наши виноделы отдают на аутсорсинг», - сказал Смирнов.

По его словам, рабочая группа будет работать на регулярной основе. «Инициатором рабочей группы стало предприятие «Инкерман» после визита на него губернатора Севастополя», - уточнил Смирнов.

Он отметил, что виноделы города от компаний «Качинский+», «Инкерман», «Золотая балка» проявили желание участвовать в СЭЗ. «У нас уже есть заявки от действующих виноделов. Один из них Павел Швец», - уточнил Смирнов, добавив, что участником СЭЗ также стало предприятие «Долина», которое декларирует производство джемов, соков и сыров премиум-класса.

Ранее сегодня Смирнов сообщил журналистам, что в Севастополе действуют 48 участников свободной экономической зоны, а в ближайшую неделю будут рассмотрены заявки ещё 7 компаний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля