Последние новости

Реклама

Ялта. Министерство РФ по делам Крыма признало излишнюю сложность процедуры получения статуса участника свободной экономической зоны (СЭЗ) в республике и упростило её для представителей малого и среднего бизнеса. Об этом сегодня журналистам в ходе I Ялтинского международного экономического форума сказал министр по делам Крыма Олег Савельев, сообщает издание «Крыминформ».

"Так как у нас очень низкий инвестиционный порог для малого и среднего бизнеса, то нагружать очень большим количеством позиций ту инвестиционную декларацию и те документы, какие они должны подавать, чтобы получить статус участника, оказалось лишним. И как раз сейчас мы существенно упростили для малого и среднего бизнеса сами процедурные вопросы", - отметил он.

О том, что министерство по делам Крыма разрабатывает новую, упрощённую форму инвестиционной декларации для участников свободной экономической зоны, в конце марта на "круглом столе", посвящённом актуальным вопросам малого и среднего бизнеса, сообщила заместитель министра экономического развития РК Ирина Лычагина.

Ялтинский экономический форум, организованный Советом министров Республики Крым и общественной организацией "Деловая Россия", стартовал сегодня в Понизовке на базе гостиничного комплекса "Мрия"По словам сопредседателя общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андрея Назарова, в форуме принимает участие более 450 участников, в том числе 30 инвесторов и предпринимателей из 13 стран.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля