Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя продолжает заключать договоры с предприятиями, пожелавшими стать участниками свободной экономической зоны. Об этом сегодня журналистам заявил начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Заявилось участником СЭЗ предприятие по изготовлению медоборудования, в частности, хирургического. Инвестор с материковой России, из Ростова-на-Дону», – сказал Смирнов.

По его словам, также интерес к СЭЗ в Севастополе по итогам инвестфорума, прошедшего в Столице Крыма, проявили инвесторы, готовые производить биологически активные добавки.

Правительство Севастополя на данный момент заключило 78 договоров с участниками свободной экономической зоны на минимальный объём инвестиций более 3 млрд рублей.

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля