Последние новости

Реклама

Большинство застройщиков в наши дни ориентируются на возведение многоэтажного жилья, по той причине это позволяет повысить рентабельность проекта. Непременным условием возведения зданий большой этажности является установка лифтов, какие, как и всякое оборудование, с течением времени могут приходить в негодность. Кто отвечает за техническое состояние лифта многоквартирного дома?

По Той Причине лифтовое оборудование принадлежит к классу технически сложных установок, то ремонт лифтов должен производиться руками узкоспециализированных специалистов. Как правило, в структуре строительной компании профессионалы в области ремонта лифтов отсутствуют, поэтому данные задачи возлагаются на стороннюю обслуживающую организацию. Ремонт лифтов оплачивается жильцами многоэтажки в составе квартплаты, которую они выплачивают местной обслуживающей организации. Последняя же отвечает за исправность и безопасность лифтового оборудования, производя регулярные технические осмотры, косметические и капитальные ремонты лифтов собственными силами или с привлечением специалистов со стороны.

Таким образом, ответственность застройщика заканчивается на приобретении качественных лифтов и их правильной установке – далее за работоспособность техники отвечает обслуживающая организация, которая взимает с жильцов оплату за содержание придомовой территории, парадных, лифтового оборудования и прочих объектов общедомового пользования.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля