Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с главой МЧС Крыма Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с начальником Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергеем Шаховым, в ходе которой поручил главе спасательного ведомства взять на себя проведение межведомственного штаба по ликвидации ЧС.

С. Аксёнов: Уважаемый Сергей Николаевич, добрый день! В связи с моим отъездом в командировку в Москву поручаю Вам провести сегодня и завтра заседания межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в том же режиме. Как обстановка за последние сутки, что изменилось, какие острые ситуации возникли?

С. Шахов: Добрый день, Сергей Валерьевич! Возникшая днём ранее внештатная ситуация с техническим сбоем в поставке электроэнергии была ликвидирована до 20:45. На сегодняшний день увеличен переток по линии Кубань-Крым до 285 МВт. Стабильно подаётся холодная и горячая вода. МЧС постоянно мониторит сложившуюся ситуацию в республике. На данный момент времени ситуация стабильна. Ежедневный отчёт, который подаётся на 16:00, будет Вам доложен в телефонном режиме. Также, согласно Вашему указанию, будет проведён межведомственный штаб по ликвидации ЧС.

С. Аксёнов: Два дня тогда так же выдерживаем все те же задачи: двенадцатичасовой график в каждом регионе республики Крым должен соблюдаться и выдерживаться любой ценой. Ситуация понятна, тем более, уже 15-го декабря мы будем с дополнительным перетоком, из ситуации этой выйдем. Мы пока ориентируемся на дату, которая была озвучена изначально. Будет раньше – хорошо. Все бригады сейчас работают, находятся на маршруте, трудятся. Всё остальное должно быть на контроле, и я не сомневаюсь, что Вы справитесь с ситуацией.

С. Шахов: Спасибо за доверие! Штабы работают в стандартном режиме.
С. Аксёнов: Время сложное, понимаем, людям также тяжело, какие работают. Вы им передайте благодарность за то, что они круглые сутки находятся на боевом посту, но уверен, что крымчане это оценят, знают, что МЧС в сложной ситуации всегда приходит на помощь. И кому, как не сотрудникам МЧС, быть самыми терпеливыми!

С. Шахов: Спасибо за доверие, мы не подведём и будем продолжать работу!
<…>


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля