Последние новости

Реклама

Транспортная доступность Крыма не должна пострадать вследствие ЧС – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с министром транспорта Республики Крым Андреем Безсаловым. В ходе встречи министр доложил о работе транспортной системы республики в промежуток времени ЧС.

С. Аксёнов: Добрый день, Андрей Георгиевич! Как работает транспортная система, нет ли никаких отклонений? Расскажите, чего ожидать крымчанам.

А. Безсалов: Добрый день, Сергей Валерьевич! Транспортная система Крыма работает достаточно стабильно. Сразу после отключения электроэнергии собрались оперативные штабы на каждом из подведомственных ГУПов.

Превосходно отработала Крымская железная дорога: они обеспечили отсутствие аварий, вывели необходимый персонал, который обеспечил управление стрелочными переводами, подключение дизельных генераторов. Ни на одном перегоне не было поезда, поэтому аварии были исключены.

Сразу были включены аварийные дизель-генераторы на паромной переправе, поэтому переправа работает в обычном режиме, если не считать надвигающегося шторма.

Отлично отработала команда аэропорта, пассажиры не заметили отключения электроэнергии.

Некоторые проблемы возникли с движением троллейбусов. В Ночное Время были остановлены маршруты на линии Симферополь – Ялта, были выведены дежурные машины для эвакуации троллейбусов и людей, обошлось без аварий и происшествий. Сейчас в два раза снижено количество троллейбусов на линиях, но, учитывая выходной день, троллейбусы ходят с нагрузкой не более 5-10%. В течение недели мы выведем дополнительное количество автобусов для того, чтобы жители Крыма не почувствовали уменьшения троллейбусных перевозок. Думаю, что мы с этой ситуацией справимся.

С. Аксёнов: Маршрутная сеть будет функционировать в общем режиме?

А. Безсалов: Будет работать в общем режиме, вместо троллейбусов будет больше автобусов.

С. Аксёнов: Договорились, мониторьте ситуацию, сейчас это особенно важно. Транспортная доступность не должна пострадать.
А. Безсалов: Мы сделаем всё, что от нас зависит.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля