Последние новости

Реклама

На очередном заседании Законодательного собрания Севастополя депутаты проголосовали за новую дату Дня гимна города. Праздничный день установили на 17 октября, сообщает издание «Севастопольская газета».

Напомним, что ранее в этом году указом губернатора День гимна горожане и гости Севастополя отмечали 4 октября (в первое воскресенье октября). Тогда песня «Легендарный Севастополь» была хором исполнена на площади Нахимова.

Но 8 декабря депутаты городского парламента проголосовали за изменения в закон «О праздниках и памятных датах Севастополя», какие устанавливают конкретную праздничную дату для Дня гимна города.

— Мы устанавливаем День гимна на 17 октября, именно на данный день, потому, что первое публичное исполнение песни «Легендарный Севастополь» случилось именно 17 октября в 1954 году в честь столетия первой обороны и десятилетия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Тогда эта песня и стала любимой всеми, особенной, поэтому и день празднования должен быть особым, — прокомментировала заместитель председателя Законодательного собрания Екатерина Алтабаева.

Тоже важно:

Дата: 9 декабря 2015 | Разделы: События
9 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля